Праздник «Пусть вечно детство звонкое смеется»
01.06.22

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – Международный день защиты детей. В России это любимый праздник всех ребят и взрослых. В этот день заканчивается школьная пора и стартуют летние каникулы. Во всех культурных и детских учреждениях проходят развлекательные мероприятия, спортивные состязания, концерты и все то, что радует ребят. Детский отдел пригласил воспитанников детского сада «Сказка» на развлекательную программу «Пусть вечно детство звонкое смеется». Библиотекари поздравили детей с Международным днём защиты детей, поговорили о лете как о самом лучшем времени года.

Дети проявили свои познания в викторине «Сказка на каникулах», с большим интересом угадывали названия произведений, имена героев, а подсказкой им послужили книги с выставки «Детство – чудесная пора». Юные читатели активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. А какой праздник обходится без игр? Сотрудники библиотеки провели с ребятами подвижные игры «Что мы летом любим делать», «Ленок», «Русский хоровод». С большим удовольствием ребята посмотрели отрывки из любимых мультфильмов.

В заключение праздника юные читатели были приглашены посетить библиотеку в дни летних каникул, участвовать в различных библиотечных мероприятиях и знакомиться с миром интересных и познавательных книг.

Родители не остались в стороне для них была организованна информационная книжная выставка «Дети – наше будущее». На ней представлена литература и пособия о современном понимании прав ребенка, рассматриваются различные формы защиты прав детей.