Профдиалог «Профессии, которые нас окружают»
26.03.21

Во время весенних каникул на базе СОШ № 2 центральная районная библиотека МБУ «Лебедянская ЦБС» провела профдиалог «Профессии, которые нас окружают» для 8 «Б» класса. Ребята узнали, что на протяжении многих лет в центральной районной библиотеке существует клуб «Ориентир». За годы существования клуба библиотека сумела зарекомендовать себя как надежный партнер школ в деле профессиональной ориентации. Мы уверены, что занятия нашего клуба помогли определиться с выбранной профессией.

Специалист библиотеки Седых М.М. и учащиеся вспомнили историю появления профессий. Рассказ сопровождался видеоматериалами, которые рассказали о видах деятельности древних людей, о том, как зарождались профессии. Ребята получили подробную информацию о классификации профессий, познакомились с определением их типов. Во время игры «Звёздный час» школьники проявили смекалку, находчивость, они подбирали карточки к соответствующим профессиям, узнавали их по описанию и классифицировали. В тоже время знакомились с новыми: андеррайтер, маркшейдер, тестер и др. Все участники были активны, особенно отличились капитаны команд Козлова Анастасия и Седых Юлия.