Пушкинский день России в библиотеке
08.06.20

Читайте Пушкина, друзья!
И думайте над каждым словом
Не прочитать его нельзя
А, прочитав, вернитесь снова!

Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством.

Пушкинский день России отмечают в нашей стране в день рождения поэта – 6 июня, это знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи, сказки великого русского поэта.
В МБУ «Лебедянская ЦБС» для юных читателей в онлайн режиме библиотекари читали сказки Александра Сергеевича Пушкина. Также представлен поэтический марафон, где пользователи читают наиболее любимые стихи Пушкина. Можно было посетить виртуальный музей «Пушкин в портретах». Все эти материалы размещены в социальной сети Вконтакте сообщество «Лебедянская центральная районная библиотека».