Разговор о важном "Значение семьи в современном мире"
27.04.24

Семья — это дом, это мир, где царят любовь и преданность. С целью формирования у подростков понимания о жизненном идеале семьи, о семейных ценностях, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье специалист Куйманского филиала провела со старшеклассниками разговор о важном "Значение семьи в современном мире".

Разговор начался с того, что семья самое главное в жизни человека, здесь проходит основная часть его жизни. Дети с первых лет своей жизни усваивают нормы общежития, нормы человеческих отношений, впитывают из семьи и добро, и зло, все чем характерна его семья. Именно в семье происходит формирование ребенка как гражданина своей страны. Далее разговор шел о тесной взаимосвязи семьи, общества и государства. На современное состояние семьи влияют все изменения, происходящие в обществе — это накопительные знания и технологии, реорганизация системы, кризис политической и экономической системы. Экономическое состояние семьи зависит от экономического состояния государства. Участники встречи познакомились со знаменитой книгой "Домострой" написанной Московским благовещенским протопопом Сильвестром. Эта книга - памятник русской литературы XVI века, являющейся сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи. Ребята приняли активное участие в викторине "Выдающиеся люди и их семьи".