Творческая встреча с Екатериной Полянской
18.09.23

Уже становиться доброй традицией встречать писателей и поэтов из других регионов нашей страны. В центральной районной библиотеке прошла творческая встреча с поэтом из Санкт-Петербурга, переводчиком, членом Союза писателей России Екатериной Владимировной Полянской.

Е. Полянская — автор семи стихотворных сборников. Ее стихи публиковались во многих российских и зарубежных антологиях и журналах. Член Союза Писателей России с 2002 г. Переводилась на польский, болгарский, японский, английский, сербский и чешский языки. Является лауреатом множества конкурсов: им. Н. Гумилева, премии им. А. Ахматовой, премии им. М.Ю. Лермонтова и др. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Екатерина Владимировна рассказала о своем творческом пути, о том, что первое стихотворение было написано в 5 лет, главным цензором, которого стала бабушка. Участники встречи с интересом общались с поэтессой, задавали вопросы. В дар библиотеки автор подарила свою книгу «Метроном».