Творческий калейдоскоп «И невозможное возможно»
03.12.22

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот праздник – повод вспомнить о том, что рядом с нами живут особенные люди с ограниченными возможностями здоровья, и что в наших силах поддержать их. Центральная районная библиотека МБУ «Лебедянская ЦБС для людей с ограниченными возможностями - членов Лебедянского филиала общества слепых провела творческий калейдоскоп «И невозможное возможно».

Вниманию присутствующих были представлены видео презентация «Люди особой заботы» и видеофильм «В кругу друзей». Прозвучали музыкальные вариации на тему «Я люблю тебя жизнь» в исполнении В.М. Афанасова. На книжной выставке «Сильные духом» читатели смогли познакомиться с книгами о людях, не потерявших веру в себя, не смотря на все житейские трудности: это самая известная книга Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», Н. Островского «Как закалялась сталь», А. Асадова «Избранное», А. Лиханова «Обман», В. Титова «Всем смертям на зло». В поэтической страничке «Мои стихи» прозвучала поэзия А. Дементьева в исполнении И.В. Сакериной, а также произведения М.В. Сидоровой собственного сочинения. Участницы встречи поделились поделками, сделанные своими руками, которые были представлены на выставке рукоделия «Чудеса народного искусства». Никого не оставила равнодушным веселая сценка художественной самодеятельности членов Лебедянского филиала общества слепых «Встреча в поезде». Творческий калейдоскоп закончился танцами под выступление ансамбля русской песни «Вечерки» под руководством С.В. Косолобова Мбу Мкмц.