Урок безопасности "Правила движения - достойны уважения!"
Урок безопасности
30.10.23

Серьёзной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети бывают самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах совершается много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы именно дети. Чтобы школьники не нарушали правила дорожного движения, были более внимательными на дороге, библиотекарь Новоракитинского филиала провела урок безопасности "Правила движения - достойны уважения!".

Повторив основные правила движения, юные читатели активно приняли участие в инсценировке стихотворения С. Михалкова "Движеньем полон город", отвечали на загадки и вопросы викторины о дорожных знаках. Выполняли занимательные задания: "Юный пешеход", "Дети и дорога", "Дорожные знаки". По окончанию урока безопасности ребята сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее на дороге.