Урок доброты "Мама, милая моя"
Урок доброты
29.11.21

Агрономовский филиал МБУ "Лебедянская ЦБС" с учащимся 4 класса Агрономовской СОШ провели урок доброты "Мама, милая моя", посвящённый Дню Матери. Специалист библиотеки рассказала об истории и традициях этого праздника. Дети читали стихи А. Барто, Э. Машковской, И. Токмаковой, Е. Благининой, Э. Успенского, а также представили свои рисунки и поделки, которые они подготовили ко Дню матери.

Они активно участвовали в конкурсах "Мамин цветок", "Аукцион нежных слов", "Продолжи пословицу" и других. Ребята подготовили инсценировку по стихотворению Сергея Михалкова "А что у вас?". В завершении мероприятия учащиеся смастерили своими руками подарки в форме сердца с тёплыми и добрыми пожеланиями своим Мамам.