Урок доброты "Мама - светлое слово"
Урок доброты
24.11.23

День матери - один из самых значимых и прекрасных праздников в нашей стране. Это дань глубокого уважения, признательности и любви всем матерям, объединённым одним чувством - любовью к своим детям. Накануне праздника специалисты Агрономовского филиала провели для младших школьников урок доброты "Мама - светлое слово".

Ребята познакомились с историей возникновения праздника и его традициями. Они проникновенно и трогательно читали стихи А. Барто, Е. Благининой, Н. Саконской, О. Высотской, З. Петровой и других поэтов. Показали инсценировку по стихотворению С. Михалкова "А что у вас?", читали по ролям рассказ Л. Воронковой "Что сказала бы мама?", исполнили песню "Мама - первое слово". Дети приняли активное участие в конкурсах: "Аукцион ласковых слов", "Цветочная поляна", "Мамины помощники" и "Подарок для мамы". Закончилась встреча просмотром мультфильма "Мама для мамонтенка".