Урок мужества «Место подвига Ленинград»
29.01.21

Большеизбищенской филиал совместной с начальной школой для учащихся 1-4 классов провели урок мужества «Место подвига Ленинград». Библиотекарь Газина В.Н. рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. О судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Ребята с интересом слушали её историю. Дети также узнали о спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. Ребята с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.
В завершение мероприятия зажгли символические свечи и почтили память Ленинградцев минутой молчания.