Урок мужества "Овеянные славой герои"
12.12.23

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Это памятная дата, которая посвящена тем, кто отличился в бою доблестью, отвагой, смелостью, защищая свою Родину. Накануне этой знаменательной даты специалисты Агрономовского филиала подготовили и провели для старшеклассников урок мужества "Овеянные славой герои".

Специалисты библиотеки в ходе показа видеопрезентации "Честь и слава на все времена" и видеофильма "Герой Отечества" познакомили ребят с историей праздника, с именами Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, рассказали о вековых традициях, уходящих в далёкое прошлое нашей истории. Старшеклассники подготовили интересные доклады на темы: "Отечества славные сыны", "Герои Советского Союза - наши земляки", "Герои Отечества: прошлое и настоящее". Участники урока мужества показали отличные знания отвечая на вопросы эрудит-викторины "Навеки в памяти героев имена". В конце прозвучала всеми любимая песня "От героев былых времен" из кинофильма "Офицеры".