Вечер доброго общения «Сердце матери»
02.12.23

Мама! Как емко и прекрасно это слово. Сколько тепла таит оно в себе! День матери - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В центральной районной библиотеке прошел день доброго общения «Сердце матери» для членов клуба «Окно души» Лебедянского филиала ЛОО ВОС.

Специалисты библиотеки рассказали об истории, обычаях и традициях этого праздника. Особенно понравился фильм «Мать-героиня № 1» о первой женщине Анне Алексахиной, получившей орден «Мать-героиня» 1 ноября 1944 года,воспитавшей 12 детей. Четыре сына Анны Алексахиной погибли на фронте. Гостям был показан видео фильм «Ода материнству», в котором образ матери предстал в трудах художников, писателей и поэтов. В исполнении членов клуба Килиной Л.П. прозвучало стихотворение «Мать» С. Острового и стихотворение о матери Гридневой Н.А. собственного сочинения. Продолжился праздник игровой программой «Угадай мелодию», в которой активно принимали участие все присутствующие. Они не только угадывали популярные мелодии, но и с удовольствием их исполняли. Члены клуба организовали выставку-инсталляцию подарков своих детей и внуков, которая вызвала самые нежные чувства у всех собравшихся. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.