Вечер-поздравление «Праздник мудрости, знаний, труда»
06.10.23

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник - День учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности. День учителя замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников, цветы и подарки, для них устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления. «Праздник мудрости, знаний, труда» — так назывался вечер-поздравление, посвященный Дню учителя, который прошел в детском отделе МБУ «Лебедянская ЦБС».

Специалисты библиотеки рассказали историю праздника и представили интересные факты о школе и учителях. Ребята с воодушевлением рассказали о своих любимых учителях, вспомнили смешные истории из школьной жизни, о том, как пошли в первый класс. На мероприятии присутствовала ветеран педагогического труда А.В. Каратаева. Она очень трогательно и проникновенно рассказала о любви к своей профессии, об учениках, о заслуженных творческих победах. На протяжении всей встречи звучали песни о школе и учителях, что создавало особую праздничную атмосферу. Много тёплых слов и добрых пожеланий в адрес учителей прозвучало в этот день.