Вечер-размышление «Мы просто другие»
03.12.21

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот день принято привлекать внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, к защите их достоинства, прав и благополучия. В Лебедянском филиале Всероссийского общества слепых для инвалидов по зрению центральная районная библиотека МБУ «Лебедянская ЦБС» провела вечер-размышление «Мы просто другие».

На мероприятии был показан видео сюжет «Защита прав инвалидов». Участники встречи обсуждали проблему доступной среды для инвалидов, восхищались победами людей, сумевших победить свой недуг. На вечере в исполнении специалиста библиотеки звучали пронзительные стихотворения о доброте, чуткости, милосердии: Д. Кедрина «Добро», А. Дементьева «Добро должно быть с кулаками», «На мир смотрите добрыми глазами». Несмотря на то, что участники общества люди почтенного возраста они с большим удовольствием и азартом участвуют в различных конкурсах. На этот раз собирали из пазлов, как будто «восстанавливали из осколков» земной шар и окружали его сердцами с пожеланиями для всех людей на планете. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым, не секрет, что одна из проблем инвалидов является недостаток общения. Приятная встреча продолжилась чаепитием с домашней выпечкой.