Лебедянская централизованная библиотечная система
Лебедянская централизованная библиотечная система

Лебедянская централизованная библиотечная система

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Вечер - реквием «Чернобыль - боль и память»
Вечер - реквием «Чернобыль - боль и память»
25.04.26

26 апреля 1986 года - 40 лет тому назад на Чернобыльской атомной электростанции взорвался четвертый энергоблок. Радиоактивное облако облетело весь мир, территория станции и город Припять превратились в мёртвую выгоревшую зону. Агрономовский филиал провел вечер-реквием, посвященный этой катастрофе.

Специалисты библиотеки рассказали участникам о трагедии, которая произошла на Чернобыльской атомной электростанции, дополнив рассказ показом презентации «Чернобыль. Атомная трагедия 20 века». Ребята выступили с сообщениями на темы: «Уроки Чернобыля», «Зона преодоления», «Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС», «Эхо Чернобыля на Липецкой земле». Состоялся обзор литературы у книжной выставки «Чернобыль: взгляд сквозь годы». Прозвучали стихи И. Савельева, М. Дудина, И. Шкляревского, Л. Ошанина, И. Ляпина, В. Гамолина, Ю. Друниной, И. Фонякова. В завершении мероприятия присутствующие почтили память погибших на Чернобыльской АЭС минутой молчания.