Вечер-встреча «Будь оптимистом, забудь о недугах»
30.10.23

Здоровый образ жизни — это организация нашей жизни таким образом, чтобы она была рациональной, активной, трудовой, закаливающей и одновременно защищающей от негативных воздействий окружающей среды. Физическая нагрузка, правильное питание, позитивное отношение к жизни не только улучшают состояние организма человека, но и делают его крепче.

Для членов клуба «Окно души» Лебедянского отделения ВОС специалист центральной районной библиотеки провела вечер-встречу «Будь оптимистом, забудь о недугах». Она рассказала об основных принципах здорового образа жизни для людей «серебряного возраста», познакомила со способами, как улучшить настроение и не зацикливаться на негативе, как стать позитивным человеком и приобрести друзей среди разных возрастных групп. Чтобы поднять настроение, участникам встречи было предложено принять участие в веселых играх «Литературные каламбуры», «Что такое? Кто такой?», «Веселая зарядка». Собравшиеся с удовольствием делились своими способами избавления от плохого настроения. Вечер прошел в теплой и дружеской обстановке.