Виртуальная экскурсия «Исторические уголки нашего города»
11.08.22

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «малой родиной» является наш город Лебедянь. Мы гордимся своей малой Родиной, ей принадлежит наше сердце и даже душа. Наша малая Родина – это любовь навсегда, это самый дорогой, светлый, замечательный уголок на Земле.

Центральная районная библиотека ко Дню малой Родины представляет виртуальную экскурсию «Исторические уголки нашего города», посвящённую знаменитым местам нашего города. Лебедянь по праву считается одним из самых красивых и интересных малых городов. Это Родина известных музыкантов, писателей, выдающихся людей, край цветущих садов. Предлагаем вам, познакомится с основными достопримечательностями города. Погрузится в мир их истории и местных легенд – Тяпкина гора, Свято-Троицкий монастырь, казённый мост и многое другое.