Виртуальная экскурсия «Монументы мужества и славы»
Виртуальная экскурсия  «Монументы мужества и славы»
23.06.20

22 июня – День памяти и скорби.

Наш долг – хранить память о героических подвигах наших земляков, а также о тех, кто защищал наш край в годы Великой Отечественной войны. В знак уважения к воинам мы собираем воедино краеведческую информацию о памятниках, обелисках, воинских захоронениях, мемориальных досках, музеях, залах Боевой славы.

Памятники Великой Отечественной войны, посвященные мужеству и героизму советских солдат, сражавшихся против фашистов, установлены во многих городах России. С первого дня войны героизм простого советского солдата стал образцом для подражания. На защиту Родины встала вся страна. Сегодня мы вспомним о самых важных памятниках Великой Отечественной войны, установленных в городах и сёлах Липецкой области.

Материал виртуальной экскурсии размещен в социальной сети ВКонтакте сообщество «Лебедянская центральная районная библиотека».