Виртуальная книжная выставка «По тылам врага»
26.06.20

29 июня День партизан и подпольщиков - памятная дата в России, которая отмечается 29 июня, начиная с 2010 года. Основанием для установления памятной даты явился выход 29 июня 1941 года Директивы Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным, советским, профсоюзным и комсомольским организациям создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с немецкими войсками.

Эта новая дата в календаре памятных дат Отечества появилась не случайно. Ведь партизанские движения и подпольные организации, которые ковали победу в тылу врага, имеют глубокую историю, и забывать об этой славной истории, конечно же, нельзя. Библиотека в режиме онлайн представляет виртуальную книжную выставку "По тылам врага". Представленные книги расскажут о борьбе народных мстителей с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Эти книги учат мужеству, самоотверженности, любви к своему народу. Виртуальную книжную выставку можно увидеть в социальной сети ВКонтакте на странице «Лебедянская центральная районная библиотека».