Виртуальная книжная выставка «Семья – вот истинное счастье!»
10.07.24

2024 год объявлен в России Годом семьи, который проводится в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. По словам В.В. Путина, семья – это любовь, счастье, радость материнства и отцовства. Семья – это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищенности, надежности. В День семьи, любви и верности центральная районная библиотека представляет виртуальную книжную выставку «Семья – вот истинное счастье!», посвященную семье в художественной литературе. Эта тема неисчерпаема, она побуждает к глубоким раздумьям и спорам. Материалы выставки, адресованные широкой читательской аудитории, приглашают к размышлению о месте и роли семьи в нашей жизни, о традициях и семейных ценностях, о взаимоотношениях представителей разных поколений.

Читатели окунутся в мир художественных произведений отечественной литературы с XIX по XXI век, затрагивающих семью и воспитание. На выставке представлены повести и романы русских, советских и современных авторов. Среди них – «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского, «Отцы и дети» И.С. Тургенева, «Анна Каренина» Л.Н. Толстого, «Тихий Дон» М.А. Шолохова, «Московская сага» В.П. Аксенова, «Елтышевы» Р. Сенчина, «Зулейха открывает глаза» Г. Яхиной и другие. Все эти произведения объединяет главное – в семье происходит утверждение нравственных устоев, общечеловеческих ценностей, переходящих из поколения в поколение. Перечитайте любимые произведения и откройте для себя новых авторов, которые в своем творчестве обращаются к вечной теме – теме семьи! Приятного и увлекательного чтения!