Внимание! Книжные новинки!
28.08.21

Уважаемые читатели в 2021 году вышел в свет новый сборник статей и очерков поэтессы, прозаика, публициста Александры Ивановны Тамбовской «Голоса века». Книга состоит из нескольких разделов, уникальных в языковом и жанровом плане, каждый из которых можно считать отдельно взятой книгой.

Незаурядное творческое начало отразилось в воспоминаниях автора о времени, проведенном в лебедянском краю, о молодости, о становлении и формировании будущего таланта. А. Тамбовская не просто вспоминает о своей жизни, она, как педагог по образованию, передает читателю неповторимый опыт общения с детьми и взрослыми, любовь к родному краю. Особое место в сборнике занимают очерки творчества писателей и поэтов, в которых автор подвергает анализу произведения Лермонтова, Фета, Гумелева , Волошина, Есенина и многих других, рассматривая их с точки зрения литературоведа и языковеда, также высказывает собственное отношение к их творчеству и значимости в русской литературе. С книгой «Голоса века» можно познакомиться в читальном зале и детском отделе центральной районной библиотеки. Сборник будет интересен и полезен не только любителям художественного слова, но и краеведам, учителям-предметникам, литературоведам, языковедам и многим другим ценителям русской словесности.