Всероссийская минута молчания в День памяти и скорби
23.06.21

Сегодня вся страна вспоминает скорбную дату – 22 июня 1941года. Специалисты центральной районной библиотеки МБУ «Лебедянская ЦБС» приняли участие во Всероссийской минуте молчания, которая прошла сегодня в 12 часов 15 минут по московскому времени по всей стране. Именно в это время 80 лет назад по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества. Были зажжены свечи, все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.

«Минута молчания» стала символом общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.