Встреча с писателем «Я помню детство»
29.03.22

Истоки детской книги восходят еще к XV веку, и их роль с годами становится все значительнее. Удивительно, но литература для детей зачастую приводит в восторг и взрослых, ведь детские книги вбирают в себя целый мир; все интересное, что бывает на свете.

В рамках Недели детской книги в детском отделе состоялась встреча с липецким писателем Леонидом Борисовичем Богуславским «Я помню детство». Он рассказал о творчестве, познакомил ребят со своими удивительными стихами, сказками, загадками. Участники объединения «Юный художник» МБУ ДО ДЮЦ города Лебедянь подготовили иллюстрации для новой книги Л.Б. Богуславского «В путешествия за мечтой». Писатель планирует издать книгу с рисунками наших детей, провести выставку работ и подарить книги в библиотеки района.