Выставка–инсталляция «Память народа культура хранит»
26.03.21

Человек самое культурное и разумное существо на планете. Благодаря искусству мы способны развиваться как личность, понимать свою внутреннюю сущность, формировать собственное видение всего происходящего вокруг. «Культура» в переводе с санскритского дословно означает «почитание света», выражающее стремление к идеалам, совершенству и познанию прекрасного. Чтобы придать ценность всем сферам деятельности культурного мира, был учрежден специальный праздник День работника культуры.

Ко Дню работника культуры центральная районная библиотека представляет выставку-инсталляцию «Память народа культура хранит», которая состоит из разделов: «Культурою жива держава», «Мир красоты и гармонии», «Золотая россыпь слова», «Культура - творение рук человеческих». На выставке размещены самые ценные, самые яркие и интересные книги из фонда библиотеки о культурных памятниках России, шедеврах живописи и скульптуры, национальных музеях, выдающихся деятелях российской культуры и многом другом, что существовало веками и продолжает оставаться культурным достоянием человечества. На выставке экспонируются изделия лебедянских мастеров Молчановой М.В., Сосенко И.И., Космакова П.И., Коновалова А.В.