Выставка-исторический экскурс «В единстве наша сила»
03.11.22

Ежегодно 4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Центральная районная библиотека представляет книжную выставку «В единстве наша сила».

Литература, представленная на экспозиции: С. Шокарев «Смутное время в Москве», А. Соколов «Род Мининых и князь Дмитрий Пожарский», А. Шишов «Минин и Пожарский» Р. Скрынников «Минин и Пожарский», рассказывает о подвиге Минина и Пожарского, об истории России. Читатели смогут совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII века, которые послужили причиной рождения праздника народного единства. Выставка адресована всем, кто интересуется историей российского государства. Дорогие друзья, интересные исторические книги ждут вас.