Выставка-просмотр «Военная история в лицах»
18.09.23

Наше Отечество имеет богатую и многовековую историю. За прошедшие века Россия испытала взлеты и падения, победы и поражения, времена процветания и невзгод. Она изменялась в своих границах, в ней менялся порядок управления и строй, но во все времена ей были присущи величие, благородство, мужество и справедливость. Центральная районная библиотека представляет книжную выставку «Военная история в лицах», на которой книги рассказывают о великих полководцах прошлого, принесших военную славу России. Это: «Великие полководцы и флотоводцы» под редакцией М. Аксеновой, А. Шишков «Георгиевская слава России», «Неизвестный Кутузов» и «Полководцы России», Н.И. Костомаров «Избранные страницы русской истории», В.В. Каргалов «Русские воеводы XVI-XVIIвв.», «100 великих героев 1812 года», А. Раковский «Генералиссимус Суворов» Н.С. Конев «Записки командующего фронтом» и многие другие.

Читатели смогут узнать о ратных подвигах военных стратегов, об их неординарных решениях в ходе великих битв, поделятся подлинными воспоминаниями о суровых годах военных испытаний. В нашей армии всегда были, есть и будут выдающиеся люди –полководцы и герои Родины. Мы должны их знать и помнить. Тем самым, сохраняя не только историческую справедливость, но и свою страну, свой великий народ. В этом залог величия и будущего процветания нашей страны. Приглашаем посетить выставку и ознакомиться с представленной литературой.