Выставка-викторина «Чудеса природы родного края»
23.07.24

Красота природы безгранична и многогранна. Она окружает нас повсюду – лес, речка, поле, трава, цветы, бабочки. В детском отделе оформлена выставка-викторина «Чудеса природы родного края». На экспозиции представлены научно-популярные и художественные книги о природе Лебедянского района и Липецкой области. Материалы рассказывают об уникальных уголках природы, о представителях флоры и фауны.

О природе края расскажут книги лебедянских и липецких писателей. Листая «Красную книгу Липецкой области», посетители познакомились с редкими и исчезающими видами животных и растений.Совершить увлекательное путешествие по заповеднику позволила книга В. Данилова «Галичья гора». Особый интерес у детей вызвали художественные произведения о природе липецкой писательницы Тамары Алексеевой. Выставка помогла юным читателям ответить на вопросы викторины «Царство родной природы». Выставка экспонируется по 5 августа. Не упустите возможность познакомиться с уникальными природными красотами нашего родного края и узнать о способах ее охраны!