Занятие экологического клуба «Млекопитающие, как вижу их – я»
18.04.22

В Большепоповском филиале в рамках экологического клуба «Кузнечики» проведено очередное занятиена тему: «Млекопитающие, как вижу их – я».

Специалист библиотеки провела с детьми познавательную беседу о млекопитающих. Юные читатели узнали почему животных называют млекопитающими, о том, что они различаются по внешнему виду, образу жизни, поведению, их роли в природе и жизни человека. Ребята называли самых известных животных-млекопитающих, рассказали о своих любимых домашних питомцах. В игровой форме живого общения читали стихи, отгадывали загадки, прослушали аудиозаписи с голосами животных. С большим воодушевлением дети приступили к выполнению главного задания – слепить поделку животного из пластилина и природных материалов. Дети любят лепку из пластилина, потому что они могут сотворить все что угодно!