Завершилась областная онлайн-олимпиада «Таинственная паутина»
10.11.22

Детский отдел центральной районной библиотеки принял участие в заключительном этапе областной онлайн-олимпиады «Таинственная паутина», посвящённой Интернету и его эффективному и безопасному использованию детьми и подростками.

В течение года прошло три тура Олимпиады, организованной филиалом «Липецкая областная детская библиотека» ГБУК ЛОУНБ. Всего в онлайн-олимпиаде приняли участие школьники из шести районов области. Специалисты библиотеки организовали площадку для участия школьников в Олимпиаде. Участники ответили на вопросы о вредоносных программах, культуре виртуального общения, интернет-мошенничестве и многом другом. Блоги, теги, виджеты, фейки, бэдкоры, вишинг, фоловинг — каждый из этих замысловатых терминов оказался знаком победителю III тура олимпиады - Евгению Кудряшову. По итогам областной онлайн-Олимпиады организаторы выбрали победителей ими стали читатели детской библиотеки: Мерзликина Вика – 1 место и Кудряшов Евгений – 2 место, которые набрали больше всех баллов по итогам трёх туров. Ребята получат памятные призы. Поздравляем наших читателей и желаем успехов в учёбе и творчестве!